- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- modelli
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | modelli |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotula standard smontabile con attrezzo |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Peso sulla freccia | 140 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Peso gancio traino | 27,00 kg |
| Veicolo adatto | vw crafter furgone (van e minibus) con ruote singole e senza pedana - 3t/3.5t/4.6t - passo 3250, 3665, 4350 - telaio corto, medio e lungo sfera a 4 fori possibile con il kit di estensione codice bos019554 disponibile qui sotto |
| Data di produzione del veicolo | 4/06-12/16 |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Anteriore e posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | Disattivazione manuale tramite interruttore sul cruscotto se il veicolo ne è dotato |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |