Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Grand Volume, Pampa, Electrique, GNV, GPL & Bio-petrol
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Grand Volume, Pampa, Electrique, GNV, GPL & Bio-petrol |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard démontable avec outil |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1320 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Dépose pare-chocs | Non |
| Poids attelage | 14.19 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Renault Kangoo 2 roues motrices |
| Date de production véhicule | De 1997 à Février 2008 |