Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Grande Volume, Pampa, Elettrico, GNV, GPL & Bio-petrol
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Grande Volume, Pampa, Elettrico, GNV, GPL & Bio-petrol |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotula standard smontabile con attrezzo |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1320 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | No |
| Peso gancio traino | 14.19 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Renault Kangoo 2 ruote motrici |
| Data di produzione del veicolo | Dal 1997 a Febbraio 2008 |