Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne retrátil (recolhível manualmente sob o para-choques) |
| Rotula bloqueável | Não necessário |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2200 kg |
| Peso na engate | 100 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 16,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Volkswagen Passat Berlina |
| Data de produção do veículo | De Novembro de 2014 a Setembro de 2023 |
Information complémentaire :
Pour le montage de cet attelage, l'accessoire SIA917131631001 est nécessaire.