Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne escamotable sous le pare-chocs |
| Rotule verrouillable | Non nécessaire |
| Support de prise rabattable | Oui (à pivoter sous le pare-chocs lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 2200 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 16,50 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Volkswagen Passat Berline |
| Date de production véhicule | De Novembre 2014 à Septembre 2023 |
Information complémentaire :
Pour le montage de cet attelage, l'accessoire SIA917131631001 est nécessaire.