| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 19,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Toyota Celica T23 |
| Data de produção do veículo | De Novembro 1999 a Dezembro 2005 |