| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
|---|---|
| Poids tractable | 1200 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 19,50 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Toyota Celica T23 |
| Date de production véhicule | De Novembre 1999 à Décembre 2005 |