- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2250 kg |
| Peso na lança | 90 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 26,50 kg |
| Veículo adaptado | Tesla Model X |
| Data de produção do veículo | A partir de setembro de 2015 |
Informations complémentaires :
• Veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter.
• Si vous souhaitez installer un faisceau universel sur ce véhicule, il sera nécessaire d'installer le module du faisceau côté droit ; il faudra également inverser les veilleuses gauche et droit au niveau du branchement sur les feux et de la prise électrique du faisceau.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |