| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate diagonal |
|---|---|
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17,00 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Skoda Rapid Spaceback |
| Data de produção do veículo | 10/13-12/19 |