| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement diagonal |
|---|---|
| Rotule verrouillable | Oui (à clé) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1500 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 17,00 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Skoda Rapid Spaceback |
| Date de production véhicule | 10/13-12/19 |