| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 1650 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,00 kg |
| Tempo de instalação | 3 horas |
| Veículo adaptado | Seat Toledo |
| Data de produção do veículo | 3/05-05/09 |