| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
|---|---|
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,27 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Seat Toledo IV; um reforço para fixação otimizada do para-choques pode ser encomendado (ver seção Acessórios abaixo) |
| Data de produção do veículo | 10/12- |