| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
|---|---|
| Poids tractable | 1500 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 18,27 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Seat Toledo IV ; un renfort permettant la fixation optimale du pare-chocs peut être commandé (voir rubrique Accessoires ci-dessous) |
| Date de production véhicule | 10/12- |