| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
|---|---|
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21,10 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Renault Kadjar incluindo com reservatório AdBlue |
| Data de produção do veículo | A partir de Novembro 2018 |