| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
|---|---|
| Poids tractable | 1800 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 21,10 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Renault Kadjar y compris avec réservoir AdBlue |
| Date de production véhicule | A partir de Novembre 2018 |