Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- GT, GT-Line, 5008 com kit de reparação de pneus
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | GT, GT-Line, 5008 com kit de reparação de pneus |
|---|---|
| Peso rebocável | 2020 kg |
| Peso na lança | 80 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,90 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Peugeot 5008 com roda sobresselente sob o chassis |
| Data de produção do veículo | De Abril 2016 a Julho 2024 |