Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,70 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Peugeot 5008 com roda sobressalente sob o chassis |
| Data de produção do veículo | De Março de 2017 a Julho de 2024 |