Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18,70 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Peugeot 5008 con ruota di scorta sotto il telaio |
| Data di produzione del veicolo | Da Marzo 2017 a Luglio 2024 |