Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Modelos XL
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Modelos XL |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 90 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Toyota ProAce City e City Verso curto (4403 mm) |
| Data de produção do veículo | A partir de maio de 2019 |