Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Modelo L2 (partner longo) e motorização 1.6 VTi 16V
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Modelo L2 (partner longo) e motorização 1.6 VTi 16V |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 1300 kg |
| Peso na lança | 70 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 17,55 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | peugeot partner 2 curto e tepee incluindo bluehdi e outdoor |
| Data de produção do veículo | 7/08-06/18 |