Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Modello L2 (partner lungo) e motorizzazione 1.6 VTi 16V
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Modello L2 (partner lungo) e motorizzazione 1.6 VTi 16V |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 1300 kg |
| Carico verticale | 70 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 17,55 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | peugeot partner 2 corto e tepee incluso bluehdi e outdoor |
| Data di produzione del veicolo | 7/08-06/18 |