- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
A Auto-Hak oferece hoje uma gama completa de atrelados para mais de 500 modelos de veículos. Com mais de 30 anos de experiência, a marca Auto-Hak, pela conceção e qualidade dos seus produtos, estará à altura das suas expetativas.
Fácil de montar graças às instruções de montagem fornecidas (parte mecânica e parte elétrica).
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula horizontal desmontável sem ferramenta |
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 18,10 kg |
| Veículo adaptado | Nissan Qashqai I |
| Data de produção do veículo | De março 2007 a janeiro 2014 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Sim, automaticamente |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo compatível | Nissan Qashqai e Qashqai +2 |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Data de produção do veículo | De Março de 2007 a Janeiro de 2014 |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-101119
Engate de reboque Nissan Qashqai (03/07-01/14) Esfera horizontal removível sem ferramentas