- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Auto-Hak propone oggi una gamma completa di ganci traino per oltre 500 modelli di veicoli. Con più di 30 anni di esperienza, il marchio Auto-Hak, grazie alla progettazione e alla qualità dei prodotti, saprà soddisfare le vostre aspettative.
Facile da montare grazie alle istruzioni di montaggio fornite (parte meccanica e parte elettrica).
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotella orizzontale smontabile senza attrezzi |
| Peso trainabile | 1600 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 18,10 kg |
| Veicolo adatto | Nissan Qashqai I |
| Data di produzione del veicolo | Da Marzo 2007 a Gennaio 2014 |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Sfera bloccabile | No |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | Sì, automaticamente |
| Tempo di installazione | 1 ora |
| Veicolo compatibile | Nissan Qashqai e Qashqai +2 |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Data di produzione del veicolo | Da marzo 2007 a gennaio 2014 |
| Tipo di cablaggio | Specifico (adatto al veicolo) |
| Numero di pin | 7 poli |