- Pack
Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce aux notices de montage fournies (partie mécanique et partie électrique).
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule horizontale démontable sans outil |
| Poids tractable | 1600 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 18,10 kg |
| Véhicule adapté | Nissan Qashqai I |
| Date de production véhicule | De Mars 2007 à Janvier 2014 |
| Temps de pose | 2 heures |
| Rotule verrouillable | Non |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | Arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Oui, automatiquement |
| Temps de pose | 1 heure |
| Véhicule compatible | Nissan Qashqai et Qashqai +2 |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Date de production véhicule | De Mars 2007 à Janvier 2014 |
| Type de faisceau | Spécifique (adapté au véhicule) |
| Nombre de broches | 7 broches |