Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- AMG
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | AMG |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2200 kg |
| Peso na lança | 88 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 23.40 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Mercedes Classe E Berlina |
| Data de produção do veículo | De Janeiro 2009 a Março 2016 |
Information complémentaire :
Si vous disposez de l'option hayon mains libres, celle-ci ne sera plus fonctionnelle suite à la pose d'un attelage