Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- AMG
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | AMG |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2200 kg |
| Carico verticale | 88 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 23.40 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Mercedes Classe E Berlina |
| Data di produzione del veicolo | Da Gennaio 2009 a Marzo 2016 |
Information complémentaire :
Si vous disposez de l'option hayon mains libres, celle-ci ne sera plus fonctionnelle suite à la pose d'un attelage