| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na lança | 90 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21,80 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Mazda 3 Hatchback |
| Data de produção do veículo | A partir de Janeiro 2019 |