| Cabeça de engate | Gancho removível sem ferramentas, encaixe diagonal |
|---|---|
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 23,96 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Kia EV6 incluindo GT-Line |
| Data de produção do veículo | A partir de outubro de 2021 |