Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Kona N, N-Line, Kona EV (motorização elétrica), Adblue e veículos com dupla saída de escape (de ambos os lados)
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Auto-Hak oferece hoje uma gama completa de atrelados para mais de 500 modelos de veículos. Com mais de 30 anos de experiência, a marca Auto-Hak, pela conceção e qualidade dos seus produtos, estará à altura das suas expectativas.
Fácil de montar graças ao manual de montagem fornecido (parte mecânica).
| Veículos incompatíveis | Kona N, N-Line, Kona EV (motorização elétrica), Adblue e veículos com dupla saída de escape (de ambos os lados) |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1250 kg |
| Peso na engate | 104 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 17,70 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Hyundai Kona |
| Data de produção do veículo | De Novembro de 2017 a Abril de 2023 |