Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Kona N, N-Line, Kona EV (motorizzazione elettrica), Adblue e veicoli con doppia uscita di scarico (su entrambi i lati)
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Auto-Hak propone oggi una gamma completa di ganci traino per oltre 500 modelli di veicoli. Con più di 30 anni di esperienza, il marchio Auto-Hak, grazie alla concezione e alla qualità dei prodotti, sarà all'altezza delle vostre aspettative.
Facile da montare grazie alle istruzioni di montaggio fornite (parte meccanica).
| Veicoli incompatibili | Kona N, N-Line, Kona EV (motorizzazione elettrica), Adblue e veicoli con doppia uscita di scarico (su entrambi i lati) |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1250 kg |
| Peso sulla freccia | 104 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 17,70 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Hyundai Kona |
| Data di produzione del veicolo | Da novembre 2017 ad aprile 2023 |