Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Kona N, N-Line, Kona EV (motorisation électrique), Adblue et véhicules avec double sortie d'échappement (de part et d'autre)
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Véhicules incompatibles | Kona N, N-Line, Kona EV (motorisation électrique), Adblue et véhicules avec double sortie d'échappement (de part et d'autre) |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne démontable avec outil (2 écrous) |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Oui (à pivoter sous le pare-chocs lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1250 kg |
| Poids sur flèche | 104 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 17,70 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Hyundai Kona |
| Date de production véhicule | De Novembre 2017 à Avril 2023 |