Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 700 kg |
| Peso na lança | 30 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte antes de 2011, corte visível após 2011 |
| Remoção do para-choques | Sem remoção antes de 2011, remoção necessária após 2011 |
| Peso do engate | 15,20 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Hyundai I10 |
| Data de produção do veículo | De janeiro de 2008 a novembro de 2013 |
Information complémentaire :
La rotule d'attelage est à retirer après chaque utilisation car il y a un risque d'interférence avec la plaque minéralogique et/ou l'antibrouillard.