Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 700 kg |
| Poids sur flèche | 30 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe avant 2011, découpe visible après 2011 |
| Dépose pare-chocs | Pas de dépose avant 2011, dépose nécessaire après 2011 |
| Poids attelage | 15,20 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Hyundai I10 |
| Date de production véhicule | De Janvier 2008 à Novembre 2013 |
Information complémentaire :
La rotule d'attelage est à retirer après chaque utilisation car il y a un risque d'interférence avec la plaque minéralogique et/ou l'antibrouillard.