Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2595 kg |
| Peso na lança | 104 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 26,00 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Fiat Scudo III incluindo E-Scudo |
| Data de produção do veículo | A partir de janeiro de 2022 |
En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter.