Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 2595 kg |
| Poids sur flèche | 104 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 26,00 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Fiat Scudo III y compris E-Scudo |
| Date de production véhicule | A partir de Janvier 2022 |
En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter.