Aragon est une marque Espagnole qui, depuis 1992, conçoit et vend des attelages pour tous types de voitures et de véhicules utilitaires au meilleur rapport qualité-prix.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Bola de atrelagem | Rotula horizontal desmontável sem ferramenta |
|---|---|
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1850 kg |
| Peso na engate | 119 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 17,16 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Dacia Duster incluindo 4x4 e GPL |
| Data de produção do veículo | De Novembro de 2013 a Dezembro de 2017 |