| Rotule d'attelage | Rotule horizontale démontable sans outil |
|---|---|
| Rotule verrouillable | Non |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1850 kg |
| Poids sur flèche | 119 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 17,16 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Dacia Duster y compris 4x4 et GPL |
| Date de production véhicule | De Novembre 2013 à Décembre 2017 |