Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Cross Country
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Cross Country |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2200 kg |
| Carico verticale | 110 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 23,20 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Volvo S90 incluso R-Design |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 2016 a dicembre 2020 |
Information complémentaire :
Un renfort de pare-chocs référencé 31435983 est à commander chez Volvo.