Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2175 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Volkswagen T7 Multivan incluso e-hybrid e apertura del portellone "mani libere" |
| Data di produzione del veicolo | Da agosto 2021 |
| Peso | 22,30 kg |