Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2175 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Volkswagen T7 Multivan incluindo e-hybrid e abertura da porta traseira "mãos-livres" |
| Data de produção do veículo | A partir de agosto de 2021 |
| Peso | 22,30 kg |