Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
Caractéristiques :
Indications : Volkswagen Tiguan 2ème génération y compris Allspace ; en cas de modèle 1.5L TSI, veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter
Date de fabrication : 04/16-
Type de rotule : Rotule verticale démontable sans outil
Masse remorquable : 2500Kg
Masse statique : 140Kg
Dépose du pare-chocs : Oui
Découpe du pare-chocs : Pas de découpe
Poids de l'attelage : 19,2Kg
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Peso sulla freccia | 140 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 19,2 kg |
| Veicolo adatto | Volkswagen Tiguan |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Settembre 2023 |