Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Poids tractable | 2500 kg |
| Poids sur flèche | 140 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 19,2 kg |
| Véhicule adapté | Volkswagen Tiguan |
| Date de production véhicule | A partir de Septembre 2023 |