| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
|---|---|
| Peso trainabile | 2200 kg |
| Carico verticale | 90 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile sotto il paraurti (se paraurti standard) o visibile (se finitura R-Line) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17,50 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Volkswagen Passat Break incluso Passat Alltrack R-Line e 4Motion |
| Data di produzione del veicolo | 10/10-11/14 |