| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 2200 kg |
| Peso na lança | 90 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível sob o para-choques (se para-choques standard) ou visível (se acabamento R-Line) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Volkswagen Passat Break incluindo Passat Alltrack R-Line e 4Motio |
| Data de produção do veículo | 10/10-11/14 |