| Sfera del gancio traino | Collo di cigno da sbullonare |
|---|---|
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2465 kg |
| Peso sulla freccia | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile, se allestimento R-Line il taglio sarà visibile |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 16,40 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | VW Passat Station Wagon incluso Alltrack |
| Data di produzione del veicolo | 10/10-11/14 |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |