Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
|---|---|
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 2465 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non-visible, si finition R-Line la découpe sera visible |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 16,40 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | VW Passat Break y compris Alltrack |
| Date de production véhicule | 10/10-11/14 |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
Information complémentaire :
Découpe non-visible, si finition R-Line la découpe sera visible