Bosal Oris est un des plus grands fabricants d'attelage remorque dans le monde et un des fournisseurs principaux des constructeurs en Allemagne et de l'industrie automobile dans le monde. Bosal Oris est précurseur pour les attelages rétractables. Les attelages Bosal Oris répondent aux normes les plus strictes en matière de fabrication.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
|---|---|
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 823 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 21 kg |
| Tempo di installazione | 1 ora |
| Veicolo adatto | Toyota bZ4X |
| Data di produzione del veicolo | da Dicembre 2021 |