Bosal Oris est un des plus grands fabricants d'attelage remorque dans le monde et un des fournisseurs principaux des constructeurs en Allemagne et de l'industrie automobile dans le monde. Bosal Oris est précurseur pour les attelages rétractables. Les attelages Bosal Oris répondent aux normes les plus strictes en matière de fabrication.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Trekhaakkogel | Afneembare kogelkoppeling zonder gereedschap, verticale vergrendeling, vergrendelbaar |
|---|---|
| Vergrendelbare kogelkoppeling | Ja (met sleutel) |
| Inklapbare steunbeugel voor aansluiting | Ja (onder de bumper draaien wanneer niet in gebruik) |
| Trekgewicht | 823 kg |
| Kogeldruk | 75 kg |
| Uitsnijding bumper | Niet zichtbare uitsparing (onder de bumper) |
| Verwijdering achterbumper | Ja |
| Trekhaakgewicht | 21 kg |
| Montagetijd | 1 uur |
| Geschikt voertuig | Toyota bZ4X |
| Productiedatum voertuig | vanaf december 2021 |