Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Allgrip, Alltrack
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Allgrip, Alltrack |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1000 kg |
| Peso sulla freccia | 50 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 14 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Suzuki Ignis III 2 ruote motrici incluso Ibrido |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Novembre 2016 |