Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Allgrip, Alltrack
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Allgrip, Alltrack |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1000 kg |
| Peso na engate | 50 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 14 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Suzuki Ignis III 2 rodas motrizes incluindo Híbrido |
| Data de produção do veículo | A partir de Novembro de 2016 |